Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье директор коммунального предприятия нанес ущерб на 800 тысяч гривен: что известно

В Запорожье директор коммунального предприятия нанес ущерб на 800 тысяч гривен: что известно

В Запорожье директор коммунального предприятия нанес ущерб на 800 тысяч гривен: что известно

Ілюстративне фото

Правоохранители сообщили о подозрении директору коммунального предприятия в Запорожье. Он организовал закупки строительных материалов по завышенным ценам.

Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

Так по данным следствия, одному из коммунальных предприятий было поручено создать запас строительных для ликвидации последствий обстрелов и благоустройства города. На их закупку из местного бюджета было выделено более 6 млн грн.

В августе 2022 года директор указанного предприятия провел закупку материалов по завышенной цене. Это привело к безосновательному перечислению обществу почти 800 тыс. грн бюджетных средств и повлекло территориальной общине ущерб на указанную сумму.

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и отстранен от должности. Следствие продолжается.


Напомним, что в Запорожье мужчина похитил из “Мотор Сичи” комплектующих и деталей для самолетов почти на миллион гривен. Фигуранту сообщили о подозрении по двум статьям.