Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » В “Дії” появилась карта укрытий: почему там нет Запорожья

В “Дії” появилась карта укрытий: почему там нет Запорожья

В “Дії” появилась карта укрытий: почему там нет Запорожья

Ілюстративне фото

В приложении “Дія” появилась карта укрытий и возможность сообщить, если оно закрыто. Однако укрытия в Запорожской области пока недоступны.

Об этом сообщает вице-премьер по цифровой трансформации Михаил Федоров.

В приложении в сервисе “Незламность” можно найти интерактивную карту с ближайшим укрытием и сообщить, если оно закрыто. Также его можно оценить и оставить отзыв.

Отзывы передают в органы местного самоуправления. Если по определенному укрытию будут негативные отзывы или оно закрыто, местные власти отреагируют и решат проблему.

Также в “Дії” можно будет узнать о:

  • рейтинг укрытия
  • адрес
  • сколько людей вмещает
  • доступ к укрытию
  • вид
  • фото

“Важно! Укрытия в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях недоступны в Дії по соображениям безопасности. Адреса узнавайте у местных властей”, – информирует Федоров.

В прошлом году в Запорожской области заработала интерактивная карта укрытий. Ее разработали в Запорожской областной государственной администрации.


Напомним, что в Украине не планируют выдачу повесток и проведение выборов через “Дію”. Зато “Дія” откроет код для разработчиков со всего мира.