Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Президент Украины подписал указ о создании Сил беспилотных систем: что известно (ВИДЕО)

Президент Украины подписал указ о создании Сил беспилотных систем: что известно (ВИДЕО)

Президент Украины подписал указ о создании Сил беспилотных систем: что известно (ВИДЕО)

Володимир Зеленський

Сегодня, 6 февраля, Владимир Зеленский подписал указ о создании в Силах обороны отдельного подразделения – Силы беспилотных систем.

Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский.

“Только что подписал указ, который начинает создание в наших Силах обороны отдельного рода сил – Сил беспилотных систем. И это не вопрос будущего – это то, что должно дать вполне конкретный результат уже в ближайшее время. Этот год должен стать решающим во многих аспектах. И, очевидно, – на поле боя. Дроны – беспилотные системы – доказали свою эффективность в боях на земле, в небе и в море”, – говорит главнокомандующий.

Відео: Президент України

Президент ставит такие задачи перед армией, Минобороны и правительством:

  • предоставление специальных штатных должностей под работу с дронами,
  • создание специальных подразделений,
  • эффективная тренировка,
  • систематизация опыта,
  • постоянное масштабирование производств и привлечение лучших идей,
  • привлечение лучших специалистов в эту сферу.

Соответствующие предложения будут внесены на рассмотрение СНБО.


Напомним, что сегодня, 6 февраля, стало известно, кто сейчас будет исполнять обязанности городского головы временно оккупированного Мелитополя Запорожской области.