Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Запорожцам не будут присылать повестки через “Дію”: какие новые функции будут в приложении

Запорожцам не будут присылать повестки через “Дію”: какие новые функции будут в приложении

Запорожцам не будут присылать повестки через “Дію”: какие новые функции будут в приложении

“Дія”

В Украине не планируют выдачу повесток и проведение выборов через “Дію”. Зато “Дія” откроет код для разработчиков со всего мира.

Об этом сообщает вице-премьер по цифровой трансформации Михаил Федоров в эфире телемарафона.

“Не планируется ни повесток, ни выборов”, – сказал он.

В то же время Федоров заявил, что в этом месяце планируют открыть код.

“Это с точки зрения открытости, прозрачности и технологичности вообще очень важный шаг. Мы над ним долго работали. И в действии будет открытый код. То есть разработчики со всего мира смогут посмотреть, как работает “Дія”, – сказал он.

Федоров сообщил, что в “Дії” планируют в ближайшее время запустить онлайн-брак. Так новая функция позволит в приложении заключать брак по видео.

“Я не буду делать спойлер, но там будет много интересных элементов этого процесса. И это также будет уникально для всего мира. И это позволит нашим военным жениться по сути на дистанции”, – добавил Михаил Федоров.

По его словам, планируется также запустить кабинет пациента. Таким образом люди смогут быстро получали информацию когда записываются к врачу и о рецептах.


Напомним, что “Дія” будет предоставлять новые услуги гражданам. Их 19 декабря презентовали на Diia Summit.