Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как будет работать электронный кабинет призывника: объяснение для запорожцев призывного возраста

Как будет работать электронный кабинет призывника: объяснение для запорожцев призывного возраста

Как будет работать электронный кабинет призывника: объяснение для запорожцев призывного возраста

Фото: Генштаб

Если в Украине примут обновленный законопроект о мобилизации, то все запорожцы призывного возраста должны завести электронный кабинет. Сделать это необходимо в течение 60 дней.

Об этом сообщил начальник управления прессы и информации Министерства обороны Украины Илларион Павлюк в эфире телемарафона.

“Что важно, что способы уточнения будут разные, но если уже функционирует кабинет – удобнее всего это будет сделать там, но остаются ТЦК и СП, ЦНАПы и так далее. В общем, электронный кабинет просто дает возможность меньше бегать. Уточнить данные можно будет там. И это значительно проще, и это позволит охватить большее количество людей и, соответственно, значительно качественнее приобщать людей к армии”, – пояснил Павлюк.

В этом же электронном кабинете будут сообщения о том, что когда человек должен появиться в ТЦК и СП. Электронная повестка – это сообщение, которое поступает в электронный кабинет. И в общем, оно только этим отличается от обычной повестки.


Как мы писали ранее, новый законопроект о мобилизации может внедрить электронные повестки и личный кабинет призывника. Так запорожцы, которые получили электронную повестку, должны появиться в ТЦК.