Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В Запорожье тарифы на электроэнергию остаются без изменений: сколько платить запорожцам

В Запорожье тарифы на электроэнергию остаются без изменений: сколько платить запорожцам

В Запорожье тарифы на электроэнергию остаются без изменений: сколько платить запорожцам

Ілюстративне фото

Премьер-министр Украины сообщил, что тариф на электроэнергию не изменится. Этой зимой Кабмин не планирует изменения никаких тарифов для населения.

Этот вопрос сегодня обсуждали на заседании Правительства.

Тариф на электроэнергию для запорожцев остается – 2 гривны 64 копейки за кВт-ч.

“Несмотря на постоянные атаки, которые продолжаются и этой зимой, ракетами и шахедами на объекты украинской энергетики, особенно на Востоке Украины, в наших домах есть свет, и это прежде всего заслуга наших энергетиков”, – говорит Денис Шмыгаль.

Премьер-министр добавляет, что сейчас ни в одном регионе не планируют аварийных отключений света. Ведь мощность энергосистемы Украины увеличили после прошлого опыта.


Ранее Inform.zp.ua писал, в Украине цена за электроэнергию в 2024 году может повыситься до почти 6 гривен за киловатт-час. Сейчас бытовые потребители платят за электроэнергию 2,64 грн/кВт.