Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » В Запорожском горсовете обсудили переход на смешанное обучение

В Запорожском горсовете обсудили переход на смешанное обучение

В Запорожском горсовете обсудили переход на смешанное обучение

Фото: в.о. міського голови Запоріжжя Анатолій Куртєв

В Запорожском городском совете провели совещание с участием представителей департамента образования и родительского сообщества. Решали вопрос перехода детей на смешанный формат обучения.

Об этом сообщил и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев.

“Переход на смешанный формат обучения – важный вопрос, который требует взвешенных решений. Мы понимаем, что каждое заведение имеет свою специфику, поэтому работаем над разработкой единого алгоритма, который учтет все нюансы и позволит каждому ребенку иметь равный доступ к качественному образованию”, – пишет Куртев.

Ключевыми темами для дискуссии стали питание льготных категорий учащихся, доступ жителей к укрытиям в школах во время учебы, продолжительность занятий и другие вопросы.

Решения совещания будут переданы соответствующим органам. По словам Анатолия Куртева, главная задача – найти такие решения, которые устроят всех.


Как мы писали ранее, в Запорожье сделали капитальный ремонт в укрытии гимназии №45. Теперь это заведение может перейти на смешанную форму обучения.