Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Будет ли полиция в Запорожье раздавать повестки, – ответил глава Нацполиции Украины

Будет ли полиция в Запорожье раздавать повестки, – ответил глава Нацполиции Украины

Будет ли полиция в Запорожье раздавать повестки, – ответил глава Нацполиции Украины

Ілюстративне фото

Полиция способствует розыску уклонистов и доставке их в местные ТЦК. Однако, чтобы раздавать повестки и сопровождать представителей центров комплектования – нет ресурсов.

Об этом рассказал глава Национальной полиции Украины Иван Выговский в интервью РБК-Украина.

Он отметил, что полиция максимально способствует ТЦК в том, чтобы устанавливать местонахождение уклонистов. И согласно полномочиям и при наличии необходимых документов от ТЦК, доставлять к ним таких лиц.

“Но вручение повесток, совместные наряды – это дополнительная нагрузка, и у нас нет такого ресурса, чтобы поставить возле каждого работника ТЦК еще и полицейского. Мы стоим на блокпостах, ежедневно выполняем свои обязанности, в том числе и несвойственные полиции функции”, – подчеркнул глава полиции.

По его словам, полицейские готовы помогать, но лично физически ходить раздавать повестки не будут.


Ранее Inform.zp.ua писал, сейчас в Запорожье бывают случаи, когда мужчинам выдают повестки в общественных местах. Но когда в Украине заработает государственный реестр такой необходимости уже не будет.