Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » “Металлург” остается в Запорожье: изменилось финансирование футбольного клуба

“Металлург” остается в Запорожье: изменилось финансирование футбольного клуба

“Металлург” остается в Запорожье: изменилось финансирование футбольного клуба

Ілюстративне фото

На последней сессии Запорожского городского совета депутаты приняли решение сохранить футбольный клуб “Металлург”. Однако изменился бюджет на этот год.

Об этом сообщили на сайте МФК “Металлург”.

На последней сессии Запорожского горсовета депутаты решили сократить финансирование “Металлурга” на 14,5 миллиона гривен. Бюджет клуба на 2024 год составит 48,8 млн гривен, из которых 27,1 млн будет направлено на содержание инфраструктуры.

Из-за этого запорожский футбольный клуб “Металлург” объявил о расформировании второй и женской команд

“В то же время клуб и городские власти ищут надежных партнеров, которые готовы вместе с нами развивать профессиональный футбол в Запорожье и быть совладельцами клуба. Мы открыты для сотрудничества с потенциальными инвесторами и спонсорами на прозрачных условиях”, – пишет пресс-служба “Металлурга”.


Напомним, что в Запорожье планируют потратить деньги на охрану территории Запорожского городского совета. На это могут выделить 5,7 млн гривен.