Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Для запорожцев за границей могут уменьшить помощь: какие страны сократят выплаты (ИНФОГРАФИКА)

Для запорожцев за границей могут уменьшить помощь: какие страны сократят выплаты (ИНФОГРАФИКА)

Для запорожцев за границей могут уменьшить помощь: какие страны сократят выплаты (ИНФОГРАФИКА)

Ілюстративне фото

Временная защита для запорожцев за рубежом продлена до марта 2025 года. Но ряд стран планирует постепенно сокращать для беженцев помощь.

Об этом сообщили журналисты “Слово и діло”.

Інфографіка
Інфографіка: Слово і діло

Польша

Правительство Польши планирует уменьшить социальную поддержку для украинцев, такую как семейные льготы и бесплатный доступ к школам и медицинскому обслуживанию. Также вводятся ограничения на бесплатное проживание украинцев в местах временного размещения в Польше. Бесплатно жить украинцы могут в течение первых 120 дней с момента приезда в Польшу, далее нужно покрывать 75% стоимости жилья (но это не касается уязвимых категорий населения).

Германия

В Германии также уменьшают выплаты для беженцев, включая украинцев. Право на социальную помощь становится доступным только после трех лет получения урезанной помощи. Также вводятся требования активного поиска работы для получателей финансовой помощи по безработице.

Чехия и Ирландия

Чехия планирует сократить срок бесплатного размещения беженцев, в то время как Ирландия рассматривает возможность ограничения периода бесплатного проживания украинцев в государственном жилье до трех месяцев. Также возможно уменьшение социальных выплат украинцам в Ирландии.


Напомним, что в Запорожском регионе проживает 230,8 тысяч вынужденных переселенцев с временно оккупированных территорий Запорожской, Херсонской областей и Крыма. Они получают помощь от государства и места для проживания.