Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 592-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

592-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

592-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

ЗСУ. Фото: Генштаб

Рассказываем, как прошел 592-й день полномасштабного вторжения России на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Войска оккупантов нанесли 133 удара по 21 населенному пункту Запорожской области. В результате удара 2 людей ранены и ещё 2 погибли.

Фото: ЗОВА

Бойцы испытали работу ударных дронов запорожского производства. Прежде чем передать FPV-дроны боевым подразделениям, каждый проходит проверку.

Фото: ЗОВА

На Запорожском направлении пограничники обезвредили три нашпигованные взрывчаткой FPV-дрона. Этими дронами российские войска атаковали позиции ВСУ.

Российский танк Т-90М Прорыв захватили украинские воины в районе села Работино Запорожской области. Экспортная стоимость этого танка составляет более 4 миллионов долларов.

Скріншот з відео: “Распаковка” кращого танка Росії Т-90 М “Прорив”

Оккупанты уменьшили активность авиации и артиллерии. За прошедшие сутки российские войска нанесли 11 авиационных ударов и осуществил 610 артиллерийских обстрелов.

ГУР трижды пыталось освободить временно оккупированный Энергодар. Но операции не завершились успехом. Буданов рассказал, как проходили операции и назвал причины их неудачи.