Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 133 удара по Запорожской области: есть пострадавшие и погибшие

133 удара по Запорожской области: есть пострадавшие и погибшие

133 удара по Запорожской области: есть пострадавшие и погибшие

Фото: ЗОВА

Войска оккупантов нанесли 133 удара по 21 населенному пункту Запорожской области. В результате удара 2 людей ранены и ещё 2 погибли.

Об этом сообщает руководитель ЗОВА Юрий Малашко. 

118 артобстрелов было на территории прифронтовых городов и сел Запорожской области. Оккупационные войска осуществили 6 БПЛА-атак Новодаровки, Новоданиловки, Чаривного и Красного. Также авиаудары по Орехову, Работино, Новодаровке и Новоданиловке и 5 РСЗО-обстрелов Малой Токмачки.

В результате артудара по Беленькому ранения получили 30-летний мужчина и 35-летняя женщина, которые доставлены в больницу. Погибла женщина 46 лет и 71-летний мужчина.

Поступило 11 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры.

Как мы писали ранее, сотрудники Запорожского управления СБУ обнаружили позицию тяжелой огнеметной системы «Солнцепек» российской армии. С помощью HIMARS украинским военным удалось её уничтожить.