Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Уровень воды в Днепре в Запорожье стремительно падает. ФОТО

Уровень воды в Днепре в Запорожье стремительно падает. ФОТО

Уровень воды в Днепре в Запорожье стремительно падает. ФОТО

Снижение уровня воды в Днепре. Фото: inform.zp

В Запорожье уровень воды в реке Днепр снизился более, чем на 10 метров. С каждым днем вода стремительно отходит. Это произошло из-за подрыва Каховской ГЭС российскими оккупантами. 

Об сообщают корреспонденты Inform.zp.ua.

Что произошло?

Российские захватчики взорвали Каховскую гидроэлектростанцию ночью 6 июня. Каховская ГЭС полностью разрушена, станция восстановлению не подлежит. Россияне взорвали машинный зал, заявили Укргидроэнерго.

Под эвакуацию подпадает гражданское население из потенциальных зон затопления на правобережной части реки Днепр, а именно: села Николаевка, Ольговка, Львово, Тягинка, Понятовка, Ивановка, Токаревка, Приднепровское, Садовое, и частично город Херсон – остров Корабелов.

Подрыв Каховской ГЭС может иметь негативные последствия для Запорожской АЭС. Сейчас ситуация контролируемая, заявили в Энергоатоме.

И.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев сообщил, что эта ситуация не угрожает Запорожью.