Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Цены на электроэнергию могут вырасти с 1 июня

Цены на электроэнергию могут вырасти с 1 июня

Цены на электроэнергию могут вырасти с 1 июня

Иллюстративное фото

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), официально предложила с 1 июня 2023 года ввести единый тариф на электроэнергию для бытовых потребителей.

Предполагается, что тариф на электроэнергию зафиксируется на уровне 2,88 грн/кВт-ч (с НДС).

НКРЭКУ подает предложения по внесению изменений в Положение о спецобязательствах по обеспечению доступности электроэнергии для бытовых потребителей (ПСО) с 1 июня 2023 года с введением первого этапа корректировки цен на электроэнергию с применением единой цены без диверсификации по объемам потребления на уровне 2,88 грн/кВт-ч с НДС, – говорится в письме в Минэнерго за подписью и. о. главы регулятора Руслана Кайдаша, переданном энергореформе.

Кабмин будет рассматривать это предложение, и, вероятнее всего, поддержит его на своем заседании в ближайшие дни.

Сейчас тариф для населения составляет 1,44 грн/кВт-ч при условии месячного потребления 250 кВт-ч и 1,68 грн/кВт-ч (с НДС) при условии потребления объемов, превышающих этот показатель.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в ближайшее время в Запорожье, как и по всей Украине, могут измениться тарифы на электроэнергию. Это связано с ущербом, который получила энергосистема из-за российских ударов и подготовкой к зиме.