Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 430-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

430-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

430-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

ВСУ

Рассказываем, как прошел 430-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

В Запорожье и Запорожском районе обнаружили и обезвредили остатки систем залпового огня, боевых элементов и снарядов.

Оккупационная армия продолжает обстреливать мирные населенные пункты Запорожской области. Есть разрушения жилой инфраструктуры.

Журналисты американского телеканала CNN побывали в Запорожской области, где, по их мнению, проходит подготовка к предстоящему контрнаступлению украинской армии.

Свой материал журналисты посвятили невидимой подготовки Киева к наступательной операции. Авторы побывали на Запорожском направлении, откуда, по мнению экспертов, должно начаться украинское контрнаступлению. Но американские журналисты не увидели признаков подготовки: ни накопления техники, ни живой силы. По крайней мере, на момент их посещения передовых позиций.

В Соединенных Штатах Америки появится город-побратим для Мелитополя после его деоккупации. Другие американские города будут помогать «черешневой столице» её восстановлению после войны.

Сегодня над зданием Запорожского городского совета подняли флаг военных моряков по случаю 105-летия Военно-Морского Знамени ВСУ.

Из оккупированного Энергодара поступают известия о редких случаях смертельного отравления суррогатным алкоголем. Его завезли в город большой партией или массово изготавливают на месте.

В оккупированном Мелитополе продолжает действовать украинское сопротивление захватчиками. Оккупанты ищут партизан в городе.

На оккупированных территориях российские военные проводят рейды в поисках свободного жилья.

Кандидат в президенты Турции Догу Перинчек заявил, что временно оккупированные территории Украины являются российскими.