Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты ищут свободное жилье в Бердянске: с какой целью

Оккупанты ищут свободное жилье в Бердянске: с какой целью

Оккупанты ищут свободное жилье в Бердянске: с какой целью

Окупант. Іллюстративне фото

На оккупированных территориях российские военные проводят рейды в поисках свободного жилья.

Оккупанты устраивают облавы под видом “проверки наличия потребителей жилищно-коммунальных услуг в помещениях”.

В Центре национального сопротивления утверждают, что оккупанты таким образом просто ищут свободные дома, чтобы пополнить перечень “безхазяйного имущества”, а затем конфисковать имущество украинцев.

В дальнейшем такое имущество выставляется на продажу или отдаётся другим оккупантам или коллаборантам.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во временно оккупированном Бердянске рашисты  призывают местных вступить во всевозможные военные формирования. Весь город завешен рекламой, а оккупационные телеграммы каналы повторяют сообщения о наборе каждый день.