Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожье опять атаковали дронами: слышны взрывы и работа ПВО

Запорожье опять атаковали дронами: слышны взрывы и работа ПВО

Запорожье опять атаковали дронами: слышны взрывы и работа ПВО

Дрон

Российские захватчики атаковали Запорожье дронами-камикадзе ночью с 25 на 26 апреля. В области несколько раз была объявлена воздушная тревога.

Воздушная тревога в Запорожской области была объявлена ориентировочно в 21.23. Сирены также звучали в Днепропетровской области.

Мониторинговые каналы сообщали о минимум шести “Шахидах” в Запорожской и Днепропетровской областей. Работала система противовоздушной обороны и мобильные группы перехвата. В 22.53 прозвучал отбой воздушной тревоги.

В 23:20 прозвучало два взрыва в Запорожье. Предварительно были “прилеты” в городе.

Уже в 23.32 в Запорожской области опять была объявлена воздушная тревога. Над городом опять сбивали дроны.

Напомним, российская авиация продолжает бить по Запорожской области. Авиаудары нанесли по трем населенным пунктам. В одном из них получила ранения местная жительница. Журналисты итальянского издания “Famiglia Cristiana” побывали в прифронтовых населенных пунктах Запорожской области и показали последствия вражеских обстрелов