Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Итальянские фотографы показали последствия ракетных обстрелов прифронтовых сел Запорожской области. ФОТО

Итальянские фотографы показали последствия ракетных обстрелов прифронтовых сел Запорожской области. ФОТО

Итальянские фотографы показали последствия ракетных обстрелов прифронтовых сел Запорожской области. ФОТО

Гуляйполе. Фото: Famiglia Cristiana

Журналисты итальянского издания “Famiglia Cristiana” побывали в прифронтовых населенных пунктах Запорожской области и показали последствия вражеских обстрелов. 

Среди населенных пунктов, которые посетили журналисты были: город Гуляйполе и села Малиновка и Полтавка. Относительно последних журналисты написали, что это “села-призраки из разбитых домов, в которых некоторые жители остались жить”. 

Гуляйполе, по-видимому, было оживленным и гостеприимным городом: вывеска, которая до сих пор стоит на площади перед зданием, когда-то ратушей, а сегодня кучей обломков, рассказывает историю культурно-спортивного комплекса города, — описывают журналисты картину, которую увидели в Гуляйполе. 

Напомним, боец ВСУ Иван Цвигун из Бердянского района выпустил песню, посвященную побратимам, погибшим под Бахмутом. Иван сейчас служит в 67-й отдельной механизированной бригаде.

Фото: Famiglia Cristiana