Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 425-й день войны: главное о ситуации в Запорожской области

425-й день войны: главное о ситуации в Запорожской области

425-й день войны: главное о ситуации в Запорожской области

ВСУ

Ключевые события 24 апреля, которые произошли на территории Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Рассказываем о победах наших военных и держим в курсе военной обстановки на Запорожском фронте.

Военнослужащего Нацгвардии, который защищает Украину на Запорожском направлении, наградили орденом “За мужество” третьей степени. Боец с позывным “Маршал” служит в рядах 23-й отдельной бригады ОГП «Хортица» Южного оперативно-территориального объединения НГУ.

На Запорожском направлении операторы беспилотников ВСУ сбросили снаряд на позиции российских военных, где находились боеприпасы. После попадания снаряда снаряды начали взрываться.

Во временно оккупированном Бердянске Запорожской области российская оккупационная власть пытается вывезти похищенное зерно. Рашисты загружают урожай на вражеские грузовые суда.

Оккупантам катастрофически не хватает медицинского персонала на поле боя. Чтобы пополнить ряды военных врачей, в Бердянске украинских врачей, получивших паспорта рф, стали принуждать становиться на военный учет врага.

По Запорожской области нанесли удар российские оккупанты. Зафиксировано 190 попаданий ракет. Войска агрессора использовали зенитно-ракетные комплексы, РСЗО, а также авиацию и дроны.

Боец 102-й отдельной бригады ТрО Михаил Гаврилюк погиб при выполнении боевых заданий в Запорожской области. Военный попал под артиллерийский обстрел оккупантов.

Оккупанты нанесли авиаудары по Гуляйполю, Зализничному и Егоровке, а Степногорск обстреляли из градов. В одном из населенных пунктов ранили женщину 1957 года рождения.