Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Нацгвардейца, который служит на Запорожском направлении, наградили орденом “За мужество”

Нацгвардейца, который служит на Запорожском направлении, наградили орденом “За мужество”

Нацгвардейца, который служит на Запорожском направлении, наградили орденом “За мужество”

Боец с позывным “Маршал” служит в рядах 23-й отдельной бригады ОГП «Хортица»

Военнослужащего Нацгвардии, который защищает Украину на Запорожском направлении, наградили орденом “За мужество” третьей степени. Боец с позывным “Маршал” служит в рядах 23-й отдельной бригады ОГП «Хортица» Южного оперативно-территориального объединения НГУ. 

Одним из самых сложных боевых столкновений для него был бой с противником в одном из районов Запорожской области, делится “Маршал”

 

Во время активных боевых действий украинские защитники обнаружили диверсионно-разведывательную группу врага. Подразделение под командованием “Маршала” сразу вступило в ожесточенное сражение и уничтожило живую силу противника. 

Враг, поняв, что план провален и российское ДРГ уничтожено, приступил к минометным обстрелам гвардейских позиций. Рискуя собственной жизнью, офицер прикрыл подчиненных и сам получил осколочное ранение.

Благодаря “Маршалу” удалось избежать потерь среди личного состава и нанести большой вред вражеским подразделениям, и не допустить продвижения оккупантов в направлении Запорожья. После лечения и реабилитации военный вернулся в строй. 

Всегда чувствую поддержку моей семьи и верю в нашу Победу. Хочу, чтобы следующие поколения украинцев не видели того, что видим сейчас мы, — отмечает гвардеец.

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко вручил семи военнослужащим 23 ОБОП “Хортица” НГУ государственные награды. “Маршал” за личное мужество и отвагу получил орден “За мужество” III степени.

Ранее мы писали о харьковчанине, который служит на Запорожском направлении. Он рассказал о боевых травмах и службе на фронте.

Фото: Южное оперативно-территориальное объединение Национальной гвардии Украины