Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На поминальные дни в Запорожье усилят работу полиции: что будет запрещено

На поминальные дни в Запорожье усилят работу полиции: что будет запрещено

На поминальные дни в Запорожье усилят работу полиции: что будет запрещено

Илюстрационное фото

На поминальные дни полиция Запорожской области будет нести службу в усиленном режиме.  Такое решение принято с целью не допустить дестабилизации ситуации в регионе.

В Управлении Нацполиции Запорожской области уточнили, что в течение четырех дней, с 22 по 25 апреля на территории Запорожья и Запорожского района 77 кладбищ будут находиться под усиленным контролем сотрудников полиции. 

В целом к охране порядка привлекут около 300 правоохранителей. Из них 180 будут обеспечивать публичную безопасность и порядок непосредственно на территории кладбищ.

Еще 120 полицейских будут проводить превентивные мероприятия на территории города, будут патрулировать улицы, парки, зеленые зоны и другие места вероятного скопления людей.

Полиция Запорожской области настойчиво призывает граждан воздержаться от посещения кладбищ на поминальные дни, чтобы не провоцировать врага.

Напомним, Совет обороны Запорожской области запретил посещать кладбища на поминальные дни. Ограничение касается населенных пунктов, которые находятся рядом с зоной боевых действий.