Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » «Дуб Тризуб»: в Запорожье высаживают деревья для озеленения города

«Дуб Тризуб»: в Запорожье высаживают деревья для озеленения города

«Дуб Тризуб»: в Запорожье высаживают деревья для озеленения города

участницы проекта “Дуб Тризуб”

В Запорожье начали выращивать деревья в рамках проекта «Дуб Тризуб». Каждый из участников должен взять желудь, чтобы вырастить дерево, а потом посадить его на острове Хортица.

Ранее редакция inform.zp.ua писала о старте проекта.

участницы проекта "Дуб Тризуб" садят желуди
участницы проекта “Дуб Тризуб” садят желуди

Участники проекта «Дуб тризуб» начали выращивать деревья в Запорожье. 90 активных запорожцев взяли желуди, из которых в результате должны вырастить деревья, которые посадят на Хортице. Их высадят таким образом, чтобы они складывались в тризуб.

Деревья начинают расти
Деревья начинают расти

Каждый из участников взял от одного и более желудей. В сумме, они уже посадили более 200 желудей. К проекту присоединились две классные руководительницы школ: они подключили к инициативе детей из своих классов.

выращивание деревьев
выращивание деревьев

 

Схожим образом сделали и двое инструкторов детской железной дороги, которые тоже привлекли к участию своих воспитанников. Сотрудники детского сада из Балабино посадили 50 желудей.

Совместная высадка деревьев планируется в следующем году. Как сообщалось на странице проекта, в перспективе хотят превратить зеленую зону из дубов в форме герба в полноценный парк с газоном, плиткой, кустами и лавочками. Всего хотят высадить 300 деревьев.