Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Высадить 300 деревьев: в Запорожье ищут желающих помочь в озеленении города

Высадить 300 деревьев: в Запорожье ищут желающих помочь в озеленении города

Высадить 300 деревьев: в Запорожье ищут желающих помочь в озеленении города

В Запорожье стартовал проект «Дуб Тризуб». Его цель озеленение города и массовая высадка деревьев. Также в рамках проекта предполагается создание в городе туристической локации.

Об этом сообщается на странице проекта «Дуб Тризуб».

В Запорожье хотят высадить 300 деревьев в рамках проекта «Дуб Тризуб». Также в городе хотят создать туристическую локацию, которая стала бы визитной карточкой города.

Для того, чтобы воплотить такую идею необходимо 500 активных граждан. Каждый должен посадить у себя дома один желудь. По плану более 300 деревьев должны вырасти.

Позже планируется групповая высадка деревьев на острове Хортица в форме тризуба. Потом за ними будут ухаживать 1-2 раза в месяц, а в теплое время года 3-4 раза.

После того, как дубы покажут стабильный рост и стойкость, планируется создать на том месте парк с газоном, плиткой, кустами и лавочкой.

Присоединиться к проекту можно в его группе в телеграмме или по контактному телефону +380675831715.

Напомним, в рамках нового законодательства СБУ в Запорожье и других городах сможет проверять пассажиров поездов и автобусов внутренних и международных рейсов.