Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 409-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

409-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

409-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Украинские военные

Рассказываем, как прошел 409-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Сегодня, 8 апреля, с самого утра оккупационные войска начали проводить обыск в одной из многоэтажек в центре Мелитополя.

На временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей российские захватчики готовят местное население к эвакуации в Крым.

Оккупационная армия построила укрепления на въезде в село Розовка временно оккупированной Запорожской области со стороны Мариупольского района.

Как выглядит въезд в оккупированное село Розовка Запорожской области (ФОТО)

На линии фронта в Запорожской области враг активизировал обстрелы. От них страдают мирные города, местных жителей оттуда просят срочно эвакуироваться.

Российские оккупанты активно продолжают принудительную паспортизацию населения временно занятой территории Запорожской и Херсонской областей.

По спутниковых снимках удалось обнаружить, что одна из линий обороны россиян на оккупированной территории Запорожской области непрерывно простирается на расстояние более 70 км.

Длина окопа на снимках спутника Sentinel-2, 04.04.2023

8 апреля оккупационные войска применили авиабомбы для обстрела Орехова и Гуляйполя. Ранены двое мужчин в возрасте 56 и 67 лет.

Авиабомбами россияне накрыли Орехов и Гуляйполе: есть пострадавшие и разрушения (ФОТО)

В Запорожье и Запорожском районе изменилось время комендантского часа. Теперь он будет действовать с 00:00 до 05:00.

Оккупационные войска сегодня, 8 апреля, уже второй раз за день ударили по Орехову. Пока о пострадавших и разрушениях неизвестно.

Оккупанты устанавливают дополнительный забор, чтобы оградить подъезды к Запорожской атомной электростанции. 

Запорожскую АЭС ограждают дополнительным забором оккупанты

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает наращивать в фортификационном отношении оборонительные рубежи и позиции.

По данным Генштаба ВСУ, оккупанты обстреляли населенные пункты, граничащие с линией боевого столкновения. Среди них — Новоселка, Ольговское, Малиновка, Красное, Гуляйполе, Чаривное, Малая Токмачка Запорожской области.