Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Скандальное заявление Госпогранслужбы: мужчин-беглецов будут возвращать в Украину (ВИДЕО)

Скандальное заявление Госпогранслужбы: мужчин-беглецов будут возвращать в Украину (ВИДЕО)

Скандальное заявление Госпогранслужбы: мужчин-беглецов будут возвращать в Украину (ВИДЕО)

Кордон України / Граница Украины

Мужчин, которые нарушили закон при выезде с Украине, будут возвращены и привлечены к ответственности, заявили в Госпогранслужбе. Мужчин-беглецов будут возвращать в Украину в сотрудничестве с полицией в Европе.

Уже более года большинство мужчин в возрасте от 18 до 60 лет не могут легально выехать за границу из-за того, что в Украине продолжается военное положение и мобилизация. Тем не менее, ежедневно украинцы пытаются нелегально пересечь границу. По словам представителя Госпогранслужбы Андрея Демченко, таких мужчин-беглецов и впредь будут возвращать в Украину, а они будут привлечены к ответственности в любом случае. Об этом Демченко сообщил во время телемарафона 24 марта.

Он добавил, что украинские мужчины, которые нелегально пересекли границу с Евросоюзом, не могут претендовать на статус беженца и избежать ответственности. В Госпогранслужбе отметили, что Украина сотрудничает с странами Европейского Союза и Молдовой, чтобы противодействовать попыткам незаконного пересечения границы.


Напомним, запорожцев призывают присоединиться к освобождению Украины с бригадой НГУ “Кара-Даг”.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Запорожский регион приобщается к инициативе Министерства внутренних дел Украины, которое объявило о формировании дополнительных бригад Национальной гвардии, Национальной полиции и Государственной пограничной службы. 

Также командование ВСУ приняло решение сформировать стрелковый батальон в каждом регионе, в том числе и в Запорожской области. Военное командование приняло решение создать новый 415 отдельный стрелковый батальон.