Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцев призывают присоединиться к освобождению Украины с бригадой НГУ “Кара-Даг”

Запорожцев призывают присоединиться к освобождению Украины с бригадой НГУ “Кара-Даг”

Запорожцев призывают присоединиться к освобождению Украины с бригадой НГУ “Кара-Даг”

В Украине объявили набор добровольцев в штурмовые бригады МВД, которые будут освобождать Донецк, Луганск и другие оккупированные территории вместе с Крымом.

Добровольцам обещают свободный выбор бригады и направления наступления. Запорожцам советуют присоединяться к бригаде НГУ “Кара-Даг”.

24 февраля 2022 г. с момента полномасштабного вторжения личный состав приступил к выполнению боевых задач, вел оборонные действия в населенных пунктах Мелитополь, Молочанск, Токмак, Каменское, Малая Токмачка. Своевременное прибытие подразделений полка в район выполнения боевых задач 24-27 февраля 2022 позволило остановить наступление превосходящих сил врага на направлениях Васильевка – Запорожье и Токмак – Орехов.

26.02.2022 личный состав взводного опорного пункта на южной окраине населенного пункта Молочанск вступил в бой с превосходящими силами россиян, в результате чего был уничтожен передовой дозор, 2 БТР с экипажами и пехота, повреждены и выведены из строя 2 танка противника северная окраина города.

При попытке противника совершить прорыв через мост на юго-западной окраине города Токмак уничтожено 3 танка противника. Благодаря применению современных методов ведения боя личным составом бригады по подтвержденной информации уничтожены 6 вражеских воздушных судов (4 самолета СУ-25, 2 вертолета К-52), 2 БПЛА, 1 ракета, а также бронированная техника и живая сила противника.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Запорожский регион приобщается к инициативе Министерства внутренних дел Украины, которое объявило о формировании дополнительных бригад Национальной гвардии, Национальной полиции и Государственной пограничной службы. 

Также командование ВСУ приняло решение сформировать стрелковый батальон в каждом регионе, в том числе и в Запорожской области. Военное командование приняло решение создать новый 415 отдельный стрелковый батальон.