Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 398-й день войны: какие события в Запорожской области

398-й день войны: какие события в Запорожской области

398-й день войны: какие события в Запорожской области

Иллюстративное фото

Рассказываем, как прошел 398-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Оккупационные власти Васильевского района сообщили местному населению, что без паспорта рф людям не будут оказывать коммунальные услуги. Так, без российского паспорта населению не будут оказывать услуги электро -, газо- и водоснабжения.

Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Гуляйполе, Новоданиловка, Гуляйпольское, Малая Токмачка, Новоандреевка, Щербаки, Каменское и других.

Во временно оккупированном Мелитополе произошла ротация российских войск. Местным жителям следует приготовиться к новым обыскам и арестам со стороны оккупантов.

В Запорожском районе обнаружили и обезвредили остатки систем залпового огня и остатки снарядов. В течение суток саперы ГСЧС изъяли 1 кассетный боевой элемент от реактивной системы залпового огня «Ураган», 1 единицу остатков снаряда от РСЗО «Ураган».

На границе Запорожской и Донецкой областей оккупационная армия строит защитные укрепительные сооружения. Их заметили в районе населенного пункта Розовка.

Во временно оккупированном Мелитополе рашисты решили восполнить потери личного состава за счет местного населения. Они «мобилизуют» в том числе и подростков, а также пенсионеров.

В селе Федоровка под Мелитополем прогремел взрыв. Там была уничтожена электроподстанция. Это село является железнодорожным узлом, через который идет переброска оружия и техники оккупантов.

Врачей в Бердянске оккупанты заставляют менять свои трудовые книжки на российские, а также оформлять паспорта страны-агрессора. Те, кто не берут паспорта рф, получают на 30% меньшую зарплату.