Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты в Мелитополе «мобилизуют» подростков и пенсионеров

Оккупанты в Мелитополе «мобилизуют» подростков и пенсионеров

Оккупанты в Мелитополе «мобилизуют» подростков и пенсионеров

Оккупанты

 В Запорожской области российские войска продолжают нести потери. Поэтому оккупационные власти теперь «мобилизуют» людей пенсионного возраста и подростков.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Во временно оккупированном Мелитополе рашисты решили восполнить потери личного состава за счет местного населения. Они «мобилизуют» в том числе и подростков, а также пенсионеров.

Для подростков создают специальные военизированные молодежные отряды. На службу в «народное ополчение» берут и бездомных. В «росгвардию» забирают пенсионеров и людей без российского паспорта.

Напомним, в Запорожской области на оккупированной территории прогремел взрыв. Его слышали под Мелитополем. Предварительно, подорвали подстанцию рядом с селом Федоровка.