Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Визит Зеленского в Запорожье: где побывал президент

Визит Зеленского в Запорожье: где побывал президент

Визит Зеленского в Запорожье: где побывал президент

Президент Украины Владимир Зеленский 27 марта с рабочей поездкой посетил Запорожье и передовые позиции бойцов ВСУ в Запорожской области.

Inform.zp.ua собрал информацию о всех местах, где побывал президент в городе и области.

Передовые позиции

Во время рабочей поездки в Запорожскую область Президент Украины Владимир Зеленский посетил передовые позиции украинских военных. Глава государства пообщался с военнослужащими и поблагодарил их за защиту Украины.

Президента проинформировали об оперативной ситуации на соответствующих участках фронта, обеспечении боеприпасами и техникой.

Имею честь сегодня быть здесь, рядом с нашими военными. Спасибо каждому нашему воину за защиты Украины, нашего суверенитета, наших мест, наших детей. Мы обязательно одержим победу, – написал Зеленский в своих соцсетях.

Владимир Зеленский также вручил военнослужащим государственные награды. Защитники Украины получили из рук Главы государства ордена Богдана Хмельницкого III степени и» за мужество ” III степени.

Военные подарили президенту коин, что является символом военного братства.

Командный пункт

Во время рабочей поездки в Запорожскую область Президент Украины Владимир Зеленский ознакомился с работой командного пункта оперативной группировки войск «Запорожье».

Глава государства вручил ордена и медали работникам Службы безопасности Украины, Национальной гвардии, Национальной полиции, Государственной пограничной службы, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Военный госпиталь

Также президент посетил военный госпиталь, где проходят лечение украинские военнослужащие, раненые во время войны. Он пообщался с ними и вручил государственные награды.

Разрушенные дома в Запорожье

Зеленский осмотрел дома в городе, которые пострадали от российской атаки 22 марта. Тогда ракеты оккупантов попали в многоэтажные жилые дома.

Встреча с главой МАГАТЭ

В Запорожье президент Украины встретился с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси. Они встретились на территории Днепровской гидроэлектростанции (Днепрогэс). Владимир Зеленский и Рафаэль Гросси ознакомились с последствиями российских ракетных ударов по этому объекту критической инфраструктуры, здания и энергетическое оборудование которого подверглись значительным разрушениям.

Собеседники подробно обсудили ситуацию на Запорожской АЭС. Глава государства поблагодарил генерального директора МАГАТЭ за поддержку в вопросах, связанных с гарантированием безопасности объектов ядерной энергетики в Украине.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье двое сотрудников ГСЧС получили награды, которые им лично вручил Президент Украины Владимир Зеленский.