Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 395-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

395-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

395-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

всу война

Рассказываем, как прошел 395-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Во временно оккупированном Энергодаре российские захватчики проводят для местных школьников так называемые «экскурсии» на российскую АЭС.

В Запорожской области продолжаются локальные тактические бои в серой зоне в направлении Новоданиловки и в районах Нестерянки-Дорожнянки.

В Запорожской области ведутся локальные бои: военкор рассказал об обстановке на фронте

Жителям пострадавших домов от российской атаки 22 марта выдали акты обследования поврежденного имущества. Эти документы можно получить с 10 до 17: 00 в палатке городского совета, установленной возле многоэтажек.

Бойцы Тернопольской 44-й отдельной артиллерийской бригады имени гетмана Даниила Апостола, воюющие на Запорожском направлении, успешно уничтожают технику российских оккупантов.

За двое суток армия оккупантов нанесла около 200 ударов по территории Запорожской области. Зафиксировано разрушение 36 домов мирных жителей.

Псевдо «глава» временно оккупированного Крыма Сергей Аксенов создал на полуострове свою частную военную кампанию «Конвой». Она будет находиться в Токмаке.