Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 389-й день войны: какие события в Запорожской области

389-й день войны: какие события в Запорожской области

389-й день войны: какие события в Запорожской области

всу

Рассказываем, как прошел 389-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Оккупанты обстреливали Запорожскую область. Вражеский огонь пришелся по Орехову, Чаривному, Ольговскому, Малиновке, Гуляйпольскому, Червоному, Гуляйполе и другие населенные пункты.

В одном из населенных пунктов Пологовского района оккупанты превратили школу в полевой госпиталь. Он рассчитан на 50 койкомест. Так они пытаются сократить возвращение в строй раненных военных.

Силы обороны уничтожили на Запорожском направлении технику оккупантов при помощи беспилотников. Были разбиты 2 зенитно-ракетных комплекса Тор-М2.

Во временно оккупированном Бердянске ранее произошел взрыв в районе Колония. Стало известно, что подорвали квартиру коллаборанта Сергея Гиренко. Его дальнейшая судьба пока неизвестна.

По позициям ВСУ на Запорожском направлении ударили российские оккупанты. За сутки они обстреляли позиции украинских военных 77 раз. При обстрелах использовали реактивную и ствольную артиллерию, а также танки.

Российские войска обстреляли из «Града» один из населенных пунктов в Васильевском районе. Прилет пришелся по жилому дому. Среди гражданских есть погибшие и раненные.

ВСУ на Запорожском направлении штурмовали позиции российских оккупантов. Таким образом, украинские военные хотели выровнять линию и занять более выгодные позиции.

Во временно оккупированном населенном пункте Азовское российские военные проверяют наличие паспорта рф у гражданских. Те, у кого его нет, вынуждены мириться с дополнительными проверками и задержанием.