Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Жилье коллаборанта подорвали в Бердянске: какие подробности

Жилье коллаборанта подорвали в Бердянске: какие подробности

Жилье коллаборанта подорвали в Бердянске: какие подробности

Иллюстративное фото/Ілюстративне фото

В одном из районов временно оккупированного Бердянска ранее произошел взрыв. Как выяснилось, подорвали квартиру одного из местных коллаборантов, который работал на агрессора.

Об этом пишет Бердянск Сейчас.

Во временно оккупированном Бердянске ранее произошел взрыв в районе Колония. Стало известно, что подорвали квартиру коллаборанта Сергея Гиренко. Его дальнейшая судьба пока неизвестна.

До оккупации Бердянска он работал в горисполкоме на должности специалиста отдела информационно-коммуникационных ресурсов. После того, как рашисты заняли город, Гиренко один из первых перешел на их сторону.

По его доносам происходили аресты сотрудников мэрии, которых потом склоняли работать с оккупационной администрацией. Также коллаборант помогал оккупантам склонять местные предприятия к работе на рашистов.

Напомним,  Силы обороны уничтожили на Запорожском направлении технику оккупантов при помощи беспилотников. Были разбиты 2 зенитно-ракетных комплекса Тор-М2.