Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Спасатели ликвидируют последствия ракетного удара по Запорожью (ФОТО)

Спасатели ликвидируют последствия ракетного удара по Запорожью (ФОТО)

Спасатели ликвидируют последствия ракетного удара по Запорожью (ФОТО)

Оккупанты ночью 18 марта ударили по Запорожью. Ракеты попали по заведению общественного питания в районе одного из жилых комплексов.

И.о. городского головы Анатолий Куртев сообщил, что коммунальные службы с самого утра занимаются ликвидацией последствий удара.

В настоящее время коммунальщики уже «закрыли» около 40% выбитых окон. Для этого из городского резерва было использовано 150 листов OSB. Поврежденные участки кровель временно накрыли пленкой.

В одном из домов жилого комплекса уже возобновлено временно отключение из-за обстрела газоснабжения. Сейчас газ отсутствует только в нескольких квартирах, его подключат после проведения испытаний сетей.

Завтра, несмотря на выходные дни, работы обязательно продолжатся. На месте снова будут работать коммунальщики и социальные работники.

Что известно о ракетном ударе по Запорожью 18 марта:

Оккупационная армия ночью 18 марта вновь совершила ракетный обстрел Запорожья. Россияне применили ракеты С-300 по гражданскому населению.

Оккупационные войска обстрелами разрушили заведение общественного питания. От взрывной волны в домах рядом вылетели окна, повреждены крыши и фасады. Люди не пострадали.

Россияне почти полностью разрушили расположенный возле комплекса ресторан, а от взрывной волны в 9-ти домах сейчас выбито аж 240 окон и 7 дверей. Приблизительная площадь поврежденного остекления — 650 квадратных метров. В четырех домах частично повреждены крыши.

Ракета попала не только в ресторанно-развлекательное заведение, но и упала в спальном районе.

Также в результате обстрелов поврежден газопровод низкого давления.