Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российская ракета повредила газопровод в Запорожье: подробности

Российская ракета повредила газопровод в Запорожье: подробности

Российская ракета повредила газопровод в Запорожье: подробности

газ

Сегодня ночью, 18 марта, российские войска нанесли ракетный удар по Запорожью. В результате обстрелов поврежден газопровод низкого давления. 

Об этом сообщают в “Запорожгазе”.

Без газоснабжения остались 6 бытовых потребителей.

Аварийно-восстановительные работы по возможности проведут после получения допуска к местам повреждений и с учетом ситуации безопасности.

На сегодня на подконтрольных территориях области без газоснабжения находится 14 566 бытовых потребителей в 37 населенных пунктах.

Что известно о ракетном ударе по Запорожью 18 марта:

Оккупационная армия ночью 18 марта вновь совершила ракетный обстрел Запорожья. Россияне применили ракеты С-300 по гражданскому населению.

Оккупационные войска обстрелами разрушили заведение общественного питания. От взрывной волны в домах рядом вылетели окна, повреждены крыши и фасады. Люди не пострадали.

Россияне почти полностью разрушили расположенный возле комплекса ресторан, а от взрывной волны в 9-ти домах сейчас выбито аж 240 окон и 7 дверей. Приблизительная площадь поврежденного остекления — 650 квадратных метров. В четырех домах частично повреждены крыши.

Ракета попала не только в ресторанно-развлекательное заведение, но и упала в спальном районе.