Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожье выделили деньги на обороноспособность города

В Запорожье выделили деньги на обороноспособность города

В Запорожье выделили деньги на обороноспособность города

Сессия горсовета

На сессии горсовета увеличили финансирование обороноспособности и обеспечения безопасности и правопорядка в Запорожье в 2023 году. Объем финансирования программы увеличен более чем на 29,5 миллионов гривен.

Эти средства распределят между частями Вооруженных Сил Украины, Нацгвардии, правоохранительных органов, сообщают в пресс-службе Запорожского горсовета.

Также утвердили целевую программу создания фонда защитных сооружений на коммунальных предприятиях Запорожья. Она направлена на обеспечение защиты работников коммунальных предприятий, работающих на объектах критической инфраструктуры (насосные станции, котельные, диспетчерские и т.д.).

Как писал ранее Inform.zp.ua, экс-президент компании “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев, которого подозревали в государственной измене, лишили звания почетного гражданина Запорожья.