Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » МАГАТЭ имеет “жизнеспособное решение” для безопасности Запорожской АЭС

МАГАТЭ имеет “жизнеспособное решение” для безопасности Запорожской АЭС

МАГАТЭ имеет “жизнеспособное решение” для безопасности Запорожской АЭС

Рафаэль Гросси, глава МАГАТЭ

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Мариано Гросси заявил, что для безопасной работы временно захваченной россиянами Запорожской АЭС есть жизнеспособное решение, которое требует международной поддержки.

Об этом Гросси сказал во время выступления в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

Конечно, это должно быть политически возможным, а также жизнеспособным. И у меня сложилось впечатление, что мы имеем на столе жизнеспособное решение, – отметил руководитель МАГАТЭ.

Гросси сказал, что МАГАТЭ не пытается искать политического решения конфликта, вместо этого стремится решить проблему ядерной безопасности, которая имеет международное значение.

Как писал ранее Inform.zp.ua, пропагандистские российские СМИ сообщают, что якобы Украина не соглашается создавать защитную зону вокруг Запорожской АЭС.

Переговоры по ЗАЭС ныне зашли в тупик. Украинская сторона требует демилитаризации станции и передачу контроля украинскому персоналу. Однако оккупанты это не принимают.