Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 385-й день войны: как прошел в Запорожской области

385-й день войны: как прошел в Запорожской области

385-й день войны: как прошел в Запорожской области

ПВО «Patriot»

Ключевые события 15 марта, которые произошли на территории Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Рассказываем о победах наших военных и держим в курсе военной обстановки на Запорожском фронте.

Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе Каменского, Гуляйполя, Новоандреевки, Преображенки, Ольговского, Новоданиловки и в других населенных пунктах

Во временно оккупированном Бердянске две учительницы согласились работать на оккупантов. Они внедряли российские стандарты в учебный процесс. Правоохранители сообщили им о подозрении.

Специалисты коммунального предприятия «Запорожремсервис» начали подготовку к «консервации» поврежденных элементов многоэтажного дома на улице Независимой Украины, 67. Дом был поврежден в результате вражеского ракетного удара 2 марта.

Гауляйтеры Запорожской области оставили своих подчиненных без зарплат. В оккупированном Мелитополе накаляется ситуация, связанная с недовольством коллаборантов и коммунальщиков бездействием оккупационной власти.

В Мелитополе оккупанты начали продавать угнанные автомобили. Сначала россияне конфисковали машины у местных жителей, рисуя на них свастику Z, а затем они придумали закон о «национализации бесхозяйного имущества». 

Сотрудники СБУ нашли доказательства коллаборационной деятельности главного редактора одного из изданий пгт Черниговка. Ею оказалась местная жительница, студентка юридического факультета ЗНУ.

Российские войска нанесли удары по Запорожской области. Артиллеристы оккупантов вели обстрелы Ольговского, Малиновки, Гуляйполя, Малой Токмачки, Новоданиловки, Новоандреевки и Каменского.