Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Учительница из Бердянска согласились работать на оккупантов

Учительница из Бердянска согласились работать на оккупантов

Учительница из Бердянска согласились работать на оккупантов

Во временно оккупированном Бердянске двое учительниц согласились работать на захватчиков. Они внедряли российские стандарты в учебный процесс.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

Педагогам объявили о подозрении в коллаборационной деятельности.

По данным следствия, в начале июня 2022 года учительницы из оккупированного Бердянска согласились на предложение оккупационных властей и добровольно возглавили две городские школы.

Сотрудничая с врагом, они активно внедряли в учебный процесс подконтрольных им заведений российские критерии и стандарты образования.

Досудебное расследование в уголовном производстве ведут следователи Управления СБУ в Запорожской области.

Как писал ранее Inform.zp.ua, автомобиль, который взорвали сегодня в Мелитополе, принадлежал местному коллаборанту Ивану Ткачу. По предварительной информации, предатель погиб от полученных травм.