Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На Запорожской АЭС наступает кадровый голод

На Запорожской АЭС наступает кадровый голод

На Запорожской АЭС наступает кадровый голод

ЗАЭС. Иллюстративное фото

На временно оккупированной Запорожской АЭС растет дефицит квалифицированных кадров, которые обеспечивают работу атомной станции. В тоже время возникли проблемы с сотрудниками «росатома».

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

Дефицит квалифицированных специалистов возник на Запорожской АЭС из-за действий оккупантов. На станцию россияне начали принимать людей без необходимого образования и стажа.

В то же время, у представителей «росатома» на станции закончились контракты. В подписании нового или в продлении старого им отказали. При этом им отказано в возращении в россию, потому что на АЭС некому работать.

Напомним, оккупационные власти в Запорожской области заявили, что посевная стартовала успешно. Однако большая часть полей на оккупированных территориях региона перерыты окопами.