Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Посевная на оккупированных территориях Запорожской области: что известно

Посевная на оккупированных территориях Запорожской области: что известно

Посевная на оккупированных территориях Запорожской области: что известно

Коллаборант Евгений Балицкий заявил, что на оккупированной части юга Украины успешно стартовала посевная. Однако есть ряд причин, почему это невозможно.

 Об этом сообщили мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире национального телемарафона.

Оккупационные власти в Запорожской области заявили, что посевная стартовала успешно. Однако большая часть полей на оккупированных территориях региона перерыты окопами.

В то же время, многие аграрии выехали из оккупации. Их техника украдена. Те, кто остался не могут сеять, потому что не имеют ресурсов.

Прошлогодний урожай у них отобрали или выкупили по цене вдвое ниже себестоимости. На оккупированных территориях, по словам Федорова, используется не больше 20% полей.

Напомним, житель Запорожья избил свою мать во время конфликта. От полученных травм женщина скончалась. Злоумышленник был в состоянии алкогольного опьянения.