Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты превратили Мелитопольский район в полигон для учений мобилизованных россиян

Оккупанты превратили Мелитопольский район в полигон для учений мобилизованных россиян

Оккупанты превратили Мелитопольский район в полигон для учений мобилизованных россиян

На оккупированную территорию Запорожской области ввезли новую партию мобилизованных россиян. Природно-заповедная и рекреационная зона на побережье Молочного лимана, которая находилась в районе Мелитополя до оккупации, теперь стала полигоном для тренировок мобилизованных россиян. 

Они размещаются в детских лагерях, расположенных в Алтагирском заказнике на берегу Молочного лимана, на базах отдыха в Кирилловке, а также в частных домах соседних населенных пунктов, включая Радивоновку и Богатырь. 

Напомним, на оккупированных территориях юга Украины гауляйтеры объявили об «усилении» контроля на блокпостах. В Мелитопольском районе блокпосты устанавливают в заповедной зоне рядом с Бирючим.