Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты установили дополнительные блокпосты в Запорожской области: для чего их используют

Оккупанты установили дополнительные блокпосты в Запорожской области: для чего их используют

Оккупанты установили дополнительные блокпосты в Запорожской области: для чего их используют

Стоп контроль

На оккупированных территориях юга Украины гауляйтеры объявили об “усилении” контроля на блокпостах.  В Мелитопольском районе блокпосты устанавливают в заповедной зоне рядом с Бирючим.

В Мелитополе могут устраивать выборочные проверки автомобилей и пешеходов прямо посреди города.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

В Херсонской области возможны “проникновения вооруженных ДРГ”, что заставляет росгвардейцев тщательно обыскивать транспорт местных жителей.

Напомним, на временно оккупированных территориях Запорожской области оккупационная администрация требует от местных фермеров сдачи зерна. 

Фермерам необходимо обязательно продавать зерно «государственному зерновому оператору», так как только он имеет право на последующую реализацию зерна за пределами области.