Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 373-й день войны в Украине: что происходит на Запорожском фронте

373-й день войны в Украине: что происходит на Запорожском фронте

373-й день войны в Украине: что происходит на Запорожском фронте

Вооруженные силы Украины

Ключевые события 3 марта, которые произошли на территории Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Держим в курсе военной обстановки на Запорожском направлении. Рассказываем о победах наших военных и держим в курсе военной обстановки на Запорожском фронте.

Количество жертв в результате ракетного удара по пятиэтажному жилому дому в Запорожье достигло пяти человек. В Пункт обогрева ГСЧС обратилось 219 человек. Психологическую помощь получили 85 граждан.

Представители агентств ООН, которые находятся в Запорожье с гуманитарной миссией, побывали на месте теракта, спровоцированного россией.

Ранее стало известно, что Украина уже готовит военный и юридический ответ россии на ракетный обстрел Запорожья. 

Деоккупация Запорожской и Херсонской областей, как регионов, граничащих с Крымом, должна предшествовать каким-либо переговорам Кива и москвы. Об этом сообщил советник главнокомандующего ВСУ генерал Виктор Назаров.

Это регионы, имеющие выход к Азовскому морю и граничащие с Крымом. россия потеряет сухопутный коридор. Сам Крым тоже окажется под угрозой. Важен и север Луганской области. Контрнаступление там усложнит контроль над оккупированными территориями Донбасса. Война переместится в границы рф. россияне пытаются не допустить этого всеми силами, — отметил генерал.

Нарушая все правила пожарной безопасности, оккупанты на Запорожской АЭС продолжают хранить военную технику в машинных залах энергоблоков. Окна станции забаррикадировали мешками с песком, а на территории ЗАЭС обустроили пулеметные позиции.