Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Украина готовит военный и юридический ответ россии на ракетный обстрел Запорожья

Украина готовит военный и юридический ответ россии на ракетный обстрел Запорожья

Украина готовит военный и юридический ответ россии на ракетный обстрел Запорожья

Президент Украины Владимир Зеленский назвал последствия, которые будут для россии после ракетного обстрела Запорожья 2 марта. 

Провел заседание Ставки – сугубо по фронтовой и ситуации безопасности. Обсудили Донецкое и Запорожское направления. Был подробный доклад генерала Тарнавского. На сегодняшний зверский российский ракетный обстрел Запорожья будет наш ответ как военный, так и юридический. Оккупант неизбежно будет чувствовать нашу силу. Силу справедливости – во всех смыслах слова, — сказал Зеленский. 

Напомним, на утро 3 марта сотрудники ГСЧС спасли 11 человек и 3 кошки. Деблокировали тела 4 погибших и фрагменты тел погибших жильцов. Идентификацию погибших проведут позже.

В Пункте обогрева, созданном Службой спасения, оказывают помощь 180 пострадавшим. Психологи ГСЧС помогли 76 людям.