Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Контрразведка СБУ разоблачила группировку, которая незаконно легализовала иностранцев в Запорожье

Контрразведка СБУ разоблачила группировку, которая незаконно легализовала иностранцев в Запорожье

Контрразведка СБУ разоблачила группировку, которая незаконно легализовала иностранцев в Запорожье

В Запорожье группа занималась незаконной легализацией иностранцев. В числе их клиентов были жители страны-агрессора и государств так называемого «миграционного риска».

Об этом сообщил в Запорожской областной военной администрации.

Группу лиц, которая занималась в Запорожье незаконной легализацией иностранцев, разоблачила контрразведка СБУ. Злоумышленники помогала иностранцам въехать в Украину.

Для них подделывали визы, паспорта и удостоверения на постоянное место жительства. При этом часть иностранцев оформила все эти документы даже не находясь в Украине.

Клиентов дельцы искали через личные связи и на специализированных форумах. Оплату за услуги они получали наличными или через банковские счета. Стоимость услуги была от 500 до 2000 тысяч долларов.

По данным СБУ, этой схемой могли пользоваться спецслужбы рф, чтобы беспрепятственно находиться в Украине. Продолжается расследование для установления всех обстоятельств и привлечения виновных к ответственности.

Напомним, в Запорожье продолжаются работы по разбору завалов жилого дома и по поиску выживших и погибших после ракетного удара. Кроме того, спасатели заняты демонтажем опасных элементов.