Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 366-й день войны в Украине: что происходит на Запорожском фронте

366-й день войны в Украине: что происходит на Запорожском фронте

366-й день войны в Украине: что происходит на Запорожском фронте

Украинский военный ВСУ

Рассказываем о ключевых событиях 24 февраля, которые переживали жители Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Держим в курсе военной обстановки на Запорожском направлении и рассказываем о победах наших военных.

Мы восстановили хронологию полномасштабного вторжения оккупационных войск на территорию Запорожской области 24 февраля 2022 года. 

Первые обстрелы, первые принятые решения на областном уровне и первые переломные моменты — все это можно вспомнить в материале. 

Бойцы Ивано-Франковской терробороны показали, как ведут бои на Запорожском фронте.

Саперы ГСЧС изъяли 1 артиллерийский снаряд, 2 осколочно-фугасных кассетных элемента и 1 остаток зенитно-управляемой ракеты.

Оккупанты получили задание создать бомбоубежища для своего руководства в Мелитополе. Бомбоубежища будут расположены в зданиях бывшего районного управления СБУ, налоговой инспекции, Таврическом агротехнологическом университете и Дворце культуры железнодорожников.

Поздно вечером Запорожье 24 февраля атаковали российские оккупанты. После нескольких взрывов в городе объявили воздушную тревогу.