Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты строят подземные бункеры на территории Запорожской области, — Федоров

Оккупанты строят подземные бункеры на территории Запорожской области, — Федоров

Оккупанты строят подземные бункеры на территории Запорожской области, — Федоров

Оккупанты получили задание создать бомбоубежища для своего руководства в Мелитополе. Бомбоубежища будут расположены в зданиях бывшего районного управления СБУ, налоговой инспекции, Таврическом агротехнологическом университете и Дворце культуры железнодорожников. 

Мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал в эфире Эспрессо, что захватчики строят подземные города. Например, в поселке Новониколаевка вблизи Мелитополя, они зарывают в землю морские контейнеры.

Оккупанты массово готовятся к обороне. Мы уже не говорим о нескольких эшелонах оборонных сооружений, которые они построили с трех сторон Мелитополя: со стороны Васильевки, Бердянска и Херсонщины. Сегодня захватчики строят уже подземные города. Например, в поселке Новониколаевка близ Мелитополя они массово зарывают в землю морские контейнеры для того, чтобы построить для себя такой подземный бункер, — рассказал городской голова Мелитополя.

Федоров добавил, оккупантам поставили задачу подготовить для своего руководящего состава бомбоубежища в Мелитополе. 

Так что сегодня захватчики четко понимают, что ту мантру, которую они рассказывают о якобы “сухопутном коридоре, который никто не отдаст”, о том, что “они точно будут идти дальше” – все понимают, что это только пропаганда. Оккупанты готовятся, что из Мелитополя им придется бежать, потому сегодня пытаются подготовиться к обороне, — подчеркнул Федоров.

Напомним, СБУ сообщила о подозрении очередным коллаборантам – “министрам” оккупационной администрации.