Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Три предприятия в Запорожье готовят к приватизации: детали

Три предприятия в Запорожье готовят к приватизации: детали

Три предприятия в Запорожье готовят к приватизации: детали

Фонд госимущества готовит к приватизации три крупных предприятия в Запорожье: “Запорожский титано-магниевый комбинат”, “Кремнийполимер” и “Запорожский производственный алюминиевый комбинат”.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества.

Наша цель – готовить предприятия к приватизации и сделать их привлекательными для инвесторов. Средства от приватизации мы направляем в поддержку Сил Обороны, – отметили в Фонде.

В Фонде заявляют, что каждое из предприятий станет перспективным активом для будущих инвесторов.

  • Запорожский титано-магниевый комбинат – единственный в Европе производитель губчатого титана;
  • “Кремнийполимер” – единственный в Украине производитель кремнийорганической продукции (силиконов);
  • “Запорожский производственный алюминиевый комбинат” – бывший флагман алюминиевой промышленности, единственный производитель первичного алюминия.

Как писал ранее Inform.zp.ua, запорожский концерн «Городские тепловые сети» рассматривает возможность перейти на четырехдневную рабочую неделю. А часть персонала могут отправить в простой из-за нехватки средств.