Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Черном море россия держит всего один корабль из-за шторма

В Черном море россия держит всего один корабль из-за шторма

В Черном море россия держит всего один корабль из-за шторма

Иллюстративное фото

Из-за шторма в Черном море находится один корабль. Об этом сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

В акватории Черного моря корабельная группировка постоянно меняется. На данный момент ни одного ракетоносителя в море нет.

У нас очень мощно штормит. Этот шторм оказывает влияние на военную обстановку. Потому что корабельная группировка противника то увеличивается, то уменьшается. Сейчас оно в критически малом состоянии – сейчас один корабль. Все ракетоносители заведены в пункты базирования и укрываются от шторма, – рассказала Гуменюк.

По ее словам, в Азовском море тоже штормит, поэтому там нет кораблей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, по состоянию на утро 7 февраля российские оккупанты забрали все ракетоносители из Черного моря из-за сильного шторма.