Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты вывели все ракетоносители из Чёрного моря: причина

Оккупанты вывели все ракетоносители из Чёрного моря: причина

Оккупанты вывели все ракетоносители из Чёрного моря: причина

По состоянию на утро 7 февраля российские оккупанты забрали все ракетоносители из Черного моря из-за сильного шторма.

Об этом сообщила руководительница прессцентра ОК “Юг” Наталья Гуменюк в эфире национального марафона

В море продолжает бурлить очень мощный шторм. Как для Черного моря, то он максимально мощный – раньше такого не фиксировалось – это 5-7 баллов. Именно поэтому корабельная группировка врага почти полностью укрывается в пунктах базирования. На дежурстве оставлено два корабли, но они не ракетоносители – они собирают информацию о надводной обстановке, – рассказала Гуменюк.

Она также отметила, что в Азовском море тоже шторм, но не такой мощный – 2-3 балла.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские военные осенью 2022 года обстрелами повредили главное насосное сооружение Каховского магистрального канала. Это может перекрыть водоснабжение на оккупированные территории Запорожской и Херсонской областей.